昆明代理记账答疑:销售对象是政府机构和事业单位时要不要填税号?

2017-10-21 20:47:57 昆明代理记账 4

昆明代理记账
昆明代理记账答疑政府机构和事业单位要不要填税号?
  16号公告第一条明确提到:“本公告所称企业,包括公司非公司制企业法人企业分支机构个人独资企业合伙企业其他企业”,因此,对于受票方为政府机构、事业单位的,不属于上述范围,本公告未要求在“购买方纳税人识别号”栏填写购买方的纳税人识别号或统一社会信用代码。

  昆明代理记账为您解答各种财会工作、纳税申报中的疑难问题,力求专业正确,供您参考。