昆明代理记账答疑:公司因核算需要变更会计核算办法,需要向税务机关报备吗?

2017-12-03 10:00:25 昆明代理记账 49

昆明代理记账
昆明代理记账答疑:公司因核算需要变更会计核算办法,需要向税务机关报备吗?
昆明会计回答根据《中华人民共和国税收征收管理法》(中华人民共和国主席令第49号)第二十条规定:“从事生产、经营的纳税人的财务、会计制度或者财务、会计处理办法和会计核算软件,应当报送税务机关备案。”

  昆明代理记账为您解答各种财会工作、纳税申报中的疑难问题,力求专业正确,供您参考。

标签:   昆明代理记账 会计处理办法 会计制度